Спаллетти: «За последнее время «Рома» значительно выросла»


«У Пальмьери небольшое повреждение голени. Манолас будет тренироваться с понедельника, он вернётся к матчу «Аталанта»-«Рома». Сек присоединиться к группе в пятницу или субботу. У Тотти перенапряжение сгибающей мышцы левой ноги, его состояние нужно будет оценить на следующей неделе. Флоренци, Мариу Руи, Нура и Вермален продолжают реабилитацию. Фасио получил травму правой голени, и нужно посмотреть, в каком он состоянии. Может быть рискованно выпускать его на поле», - рассказал Лучано Спаллетти о состоянии травмированных игроков на пресс-конференции накануне матча Лиги Европы против венской «Аустрии».

Тренер австрийцев Финк сказал, что «Рома» сильнее. «Он прав, - подтвердил Спаллетти. - Это так. Мы играем, чтобы выиграть. Защита? Де Росси тоже мог бы сыграть там, он умеет выступать в роли центрального защитника. В нападении у меня есть альтернативы, но я предпочитаю не говорить, кто выйдет на поле».

«Первый матч многому научил нас. Мы должны помнить о наших ошибках, но я вижу, что «Рома» значительно выросла в последнее время,
- продолжил тренер «джаллоросси». –Даже если цифры этого не подтверждают или не могут подтвердить. Я чувствую, что игроки дышат другим воздухом, он не согласны не выигрывать матчи, как тот, который был сыгран. Это становится почти рычание, и это свидетельствует о росте на уровне всей группы».

«Стротман будет в стартовом составе, его присутствие фундаментально. Не менее важно, чтобы клуб учитывал желание продолжать сотрудничество с таки сильным профессионалом, как он».


Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ