Стротман: «"Ювентус" силён, но мы – "Рома", и мы будем бороться за скудетто»


Кевин Строотман после многочисленных проблем с коленом готов вернуться и помочь «Роме» в предстоящем сезоне: «Я счастлив, что вернулся в команду, я чувствую себя хорошо. Я хочу быть готовым, как и все остальные, и сейчас я чувствую себя одним из 23 игроков команды, а не отдельным футболистом, который играет в одиночку. Сейчас мы в Бостоне, нам здесь нравится, люди очень дружелюбны. И если нет переездов в течение нескольких дней, это просто идеально, поскольку можно правильно тренироваться в течение всего периода. Может быть, другие игроки думают по-другому, но я благодарен «Роме», потому что после трёх сезонов вне игры важно быть готовым к соревнованиям. Особенно для нас, потому что через три недели нам предстоят, возможно, самые важные матчи года, я имею в виду квалификационные матчи Лиги Чемпионов».

«Рома» готовится к первым двум товарищеским матчам этого сезона: «Матчи, которые мы сыграем с «Ливерпулем» и «Монреалем» очень важны для нас, потому что мы покажем то, что мы умеем делать. Это сильные противники. Для нас предсезонная подготовка имеет большое значение. Очевидно, что вначале нужно достичь 100%-ой формы, и ты должен быть силён физически, но в конце предсезонной подготовки товарищеские матчи важны для того, чтобы быть готовыми к чемпионату и матчам Лиги Чемпионов».

«Ювентус» очень усилился в летнее трансферное окно, но Стротмана это не пугает: «Мы знаем, что у «Ювентуса» есть отличная команда. Кроме того, они купили одного из наших лучших игроков. Для нас это большая потеря, но мы должны сосредоточиться на себе. В последние пять лет скудетто завоёвывали они, но мы должны сделать всё возможное, и такая команда, как «Рома» всегда должна бороться за титул. Будет ли это реалистичной целью, мы узнаем только во время чемпионата, но мы должны сосредоточиться на наших матчах. Мы должны быть готовы, в течение сезона мы должны достичь наших целей, но мы хотим оставаться на вершине турнирной таблицы. Мы знаем, что это будет трудно с такими командами, как «Ювентус», «Наполи» и «Интер». Но мы должны быть готовы до начала чемпионата и Лиги Чемпионов».

Источник: corrieredellosport.it

Вернуться к списку новостей Поделиться в соц. сетях:

(0) КОММЕНТАРИЕВ